Юношеская «Родина» - в лидерах

В финал восьми команд первенства России по хоккею с мячом среди юношей 2003-2004 годов рождения вышли команды, представляющие сильнейшие хоккейные школы из Архангельска, Нижнего Новгорода, Красноярска, Новосибирска, Кемерово и, конечно, Кирова.

Сегодня кировские молодые хоккеисты встречались со своими сверстниками из Нижегородской области. Кировчане забили по быстрому голу в начале первого и второго таймов (отличились Артур Шельпяков и Кирилл Литвинов), но нижегородцам за десять минут до финального свистка удалось сократить счёт, и концовка матча получилась нервной. Много что не вышло воплотить на льду и над чем надо работать, говорят тренеры, но счёт на табло – 2-1 в нашу пользу.

Финальный турнир первенства России продлится до 19 февраля, завтра пятнадцатилетние воспитанники хоккейной школы «Родина» в 13 часов сыграют со своими сверстниками из Новосибирска.