«Родина» 2:7 «Уральский Трубник»

В 20 туре первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом кировская «Родина» проиграла в домашнем матче одному из лидеров чемпионата «Уральскому Трубнику». Кировские хоккеисты забили два гола (Андрей Могильников 32 минута, Максим Маслов 71 минута).

Гости из Первоуральска забили семь голов. Открыли счет они уже на второй минуте, на быстрый гол хоккеисты «Родины» ответили несколькими атаками, две из которых могли окончиться взятием ворот, но в первом случае не повезло, во втором спас вратарь трубника. Игра в первом тайме шла на встречных курсах, но голевое преимущество осталось за первоуральцами, на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу гостей. У кировчан с углового забил Андрей Могильников.

Игорь Загоскин, главный тренер х/к «Родина» (Киров).

Алексей Жеребков, главный тренер х/к «Уральский Трубник» (Первоуральск).

Во втором тайме первоуральцы завладели игровым преимуществом и сумели забить еще четыре гола, на что кировчане ответили лишь одним, с передачи Игоря Леденцова отличился Максим Маслов. Счет 2:7 тренеры команд признали закономерным.

В матче с «Уральским Трубником» к руководству кировской команды вернулся Игорь Загоскин, он отметил, что во время его отсутствия работа в команде проходила по плану.

Следующий матч на своем льду «Родина» проведет 11 февраля, соперник новосибирский «Сибсельмаш», начало игры в 13 часов.