«Родина» 1: 9 «Водник»

Кировские хоккеисты в домашнем матче против «Водника» старались не только обороняться но и атаковать, им приходилось больше раскрываться, поэтому соперник забил больше голов, чем перед своими болельщиками. Если брать в среднем, выходит что «Родина» пропускала каждые 10 минут по мячу, но провальными стали вторая половина первого тайма и первая второго. До 25 минуты на льду шла практически равная борьба, но как только кировчане стали уставать, доминирование хоккеистов «Водника» стало очевидным. Четыре мяча в ворота «Родины» влетели на 25, 30, 35 и 40 минутах. «Родина» ответила лишь голом престижа под занавес первого тайма (Константин Зубарев с передачи Игоря Леденцова). Увы, но примета «гол в раздевалку» в этот раз не сработала и кировчанам во втором тайме пришлось еще пять раз доставать мячи из своих ворот. В послематчевом комментарии главный тренер «Водника» отметил, что счет матча 1: 9 по игре и отражает баланс сил обеих команд. Главный тренер «Родны» Игорь загоскин поставил за проведенный матч всем полевым игрокам единицы. Следующие три матча «Родина» проведет на выезде в Красногорске, Красноярске и Кемерово, а дима мы увидим команду 18 января, соперник сыктывкарский «Строитель».