«Водник» - «Родина»: 7-0

В Архангельске, играя против «Водника», «Родина» достойно провела первый тайм. Кировские хоккеисты сдерживали натиск хозяев льда, грамотно обороняясь и стараясь контратаковать. Больше получаса на табло горели ноли, но доминирование хозяев всё же было весомым. За 32 минуты «Водник» заработал шесть угловых, и шестой стал роковым. Хозяева «размочили» счет и старались увеличить его ещё до конца тайма, но на перерыв команды ушли при счёте 1-0.

В начале второго тайма у кировчан не получилось остановить атакующий порыв хозяев, за пять минут они дважды добились успеха, 3-0. В дальнейшей борьбе хоккеистам «Родины» при всём старании не удалось сократить счёт и даже забить гол престижа. «Водник» забил ещё четыре раза - 7-0.

Ответный мачт с архангельской командой «Родина» проведет 5 января, начало встречи в 13 часов.