Итог встречи «Родины» и «Зоркого» решил первый тайм

Поединки с красногорской командой в последние четверть века были для кировских болельщиков особенно ожидаемы. В летопись этих матчей вписаны погодные катаклизмы, горечь поражений и, конечно, радость победы в борьбе за медали российского чемпионата в 2006 году.

В матче 12 тура нынешнего чемпионата противостояние началось после 12 минуты. Но, увы, до этого в воротах кировской команды уже побывало три мяча. Кому-то могло показаться, что может повториться история с недавним разгромом от «Енисея»…

«Родина» собралась и остальное время матча старалась переломить ход встречи, и на 72 минуте, подавая угловой, Игорь Леденцов выложил мяч под удар Артёму Самойлову – 1-3. Как говорят спортивные комментаторы, время ещё есть, - а до конца матча оставалось почти двадцать минут, - но забить больше не удалось, а вот под занавес пропустили ещё один. Итог игры «Родина» - «Зоркий» 1- 4.

Следующий матч на стадионе «Родина» состоится 5 января, соперник - архангельский «Водник».