Родина 2 5 Динамо

Обе команды вышли на матч, зная, чего можно ждать друг от друга, отметил на после матчевой пресс конференции главный тренер команды «Динамо» Эдуард Трифонов. Во вторник они выясняли отношения в Москве, тогда сильней оказались москвичи 6-2.

Начало матча в Кирове можно назвать азартным… Соперники много боролись в центре поля, динамовцы пытались навязать свою игру и закрепиться на чужой половине, но кировские хоккеисты поймали их на контр атаке уже на третьей минуте, гол забил Антон Тихвинский. Не смотря на желание гостей отыграться, кировчанам довольно долго удавалось сдерживать их атаки, а на последнем рубеже надежно действовал Артем Катаев. Сравнять счет гостям удалось после необязательной потери мяча игроком Родины в средней части поля. Случилось это на двенадцатой минуте. Почти двадцать следующих минут игра шла с переменным успехом. Но закончился этот отрывок матча точным ударом капитана кировчан Константина Зубарева, отлично подал угловой еще один опытный игрок «Родины» Дмитрий Евтюшин. Гол подарил надежду болельщикам, но уже через несколько минут динамовцы, также с углового счет сравняли, кстати, в этот раз выложил мяч под удар также воспитанник кировской школы русского хоккея Сергей Шабуров, ныне капитан московского «Динамо». Увы, но до конца первого тайма «Динамо» забило еще раз – 2-3. Тем не менее, на после матчевой пресс конференции комментарий главного тренера «Родины» прозвучал так: «Спасибо команде за первый тайм».

В начале второго, на сорок восьмой минуте арбитр из Абакана Вячеслав Курбанов принял решение, из тех, которые тренерам запрещено обсуждать с прессой. Пенальти назначенный в ворота «Родины» был реализован. Закрепили свой успех гости на 68 минуте, точку поставил воспитанник кировской школы хоккея, сейчас играющий за «Динамо», двадцатилетний нападающий Дмитрий Барбаков. Итог 5-2 в пользу «Динамо» (Москва).

Следующим соперником «Родины» станет красногорский «Зоркий», игра состоится в понедельник 25 декабря в 18часов 30 минут.