Родина Кузбасс 2-5.

Сильный ветер внес коррективы в игру обеих команд с самого начала матча. Жребий играть по ветру выпал гостям и «Кузбасс» взял инициативу в руки. Игра проходила либо в центре поля, или кировчане отбивали атаки соперника. Уже в первые 12 минут у ворот «Родины было разыграно три угловых. Перевести количество атак в качество у кемеровских хоккеистов получилось на 14 минуте, гол был забит с игры. Продолжение осады ворот «Родины» в первом тайме принесло «Кузбассу» еще два забитых мяча, взятие ворот они отпраздновали на 32 и 41 минутах матча. Кировские хоккеисты в первом тайме по воротам соперника ни разу не ударили.

Во втором тайме хоккеисты «Родины» не сразу, но сумели переломить ход игры. Сначала «Кузбасс» на 59 минуте довел счет до крупного, забив четвертый гол, но постепенно игра перемещалась ближе к воротам гостей, возникали опасные моменты, угловые, и в итоге на 71 минуте матча Игорь Леденцов точным пасом вывел на голевую позицию Антона Тихвинского, который разобрался с вратарем и размочил счет. После этого Родина еще раз забила, но судьи не засчитали этот гол. Счет 2-4 зажегся на табло на 87 минуте, угловой доиграли Константин Зубарев и Павел Чарушин. Последнее слово все же осталось за «Кузбассом», на 90 минуте матча гости забили пятый гол. Тем не менее второй тайм оставил позитивное впечатление, «Родина» играла с «Кузбассом» на равных и зачастую переигрывала опасного соперника. Следующий матч на стадионе РОДИНА состоится в субботу 16 декабря, соперник – красноярский «Енисей».