В Кирове простились с Вадимом Тяпугиным
В среду, 24 августа, в манеже стадиона «Родина» состоялась траурная панихида по Вадиму Владимировичу Тяпугину, скончавшемуся в минувшую субботу. Проводить заслуженного тренера России в последний путь пришла буквально вся спортивная общественность города.
Перед отъездом на ледовую тренировку попрощаться с Вадимом Владимировичем пришли и хоккеисты команды мастеров.
«Мы доверяли Вадиму Владимировичу самое дорогое – маленьких ребятишек, которые только-только делали свои первые, подчас неуверенные шаги в хоккее с мячом. Все мы очень скорбим и выражаем глубокие соболезнования родным и близким Вадима Владимировича. Не будет преувеличением сказать, что всю жизнь он отдал кировскому спорту, и умер в прямом смысле на боевом посту – до последних дней тренируя малышей», - сказал главный тренер «Родины» Игорь Загоскин. Свои соболезнования родным и близким выразил также и Глава города Кирова Владимир Быков. Присутствовавший на панихиде депутат городской Думы Валерий Владыкин передал слова Владимира Васильевича. «Город Киров потерял хорошего человека и прекрасного тренера», - сказал Валерий Николаевич.
Попрощаться с Вадимом Владимировичем в этот день пришли и футболисты. «Футбольный клуб «Динамо» скорбит вместе с вами, уважаемые родственники», - начал свою речь президент ФК «Динамо» (Киров) Александр Камышев. «Свою спортивную карьеру Вадим Владимирович начинал с футбола, и для нас его смерть стала огромной потерей», - подытожил Александр Владимирович. В общей сложности проститься с Вадимом Владимировичем Тяпугиным и проводить его в последний путь пришло порядка тысячи человек – партнеры и коллеги по 
«Родине» и футбольному «Динамо», соратники, друзья, многочисленные воспитанники, а также все неравнодушные к спорту в нашем регионе.

Завершилась же церемония прощания с Вадимом Владимировичем кругом почета по стадиону «Родина». Заслуженного тренера России, отдавшего всего себя кировскому спорту в целом и хоккею с мячом в частности проводили в последний путь под гимн хоккейного клуба «Родина».
Вадим Владимирович Тяпугин похоронен на Ново-Макарьевском кладбище города Кирова.
Хоккейный клуб «Родина» выражает глубокие соболезнования родным и близким Вадима Владимировича и благодарит всех пришедших на гражданскую панихиду.
 
< Пред.   След. >


Новости ФХМР

Попечительский совет


Акция «Болеем за «Родину»!»

в рамках акции на 08.05.2017 приобретено

абонементов



Бомбардиры Родины

Игрок ИГПО
Обухов С 2517825
 Мастрюков Е 2315318
 Барбаков Д 248311
 Леухин Е 26549
 Леденцов И 14358
 Радюшин Ю 23437
 Катугин С 26426
 Жданов М 20066
 Перевощиков Е 26415
 Самойлов А 21325
 Ронжин А 25145
 Поскрёбышев К 26044
 Тихвинский А 26101
 Чарушин П 26101

Журнал русский хоккей

Advertisement

Радио Русский хоккей

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Партнеры

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement

Advertisement